Дизайнер Karl Lagerfeld и круизные коллекции модельеров

Дизайнер Karl Lagerfeld и круизные коллекции модельеров

Карл Лагерфельд — дизайнер с мировым именем, который прославился своим утонченным стилем и оригинальными решениями. В этот раз он также остался верен себе и в очередной раз не побоялся бросить вызов. Креативные формы, необычные силуэты, присутствуют преимущественно черные и белые оттенки, что является фирменной особенностью марки Karl Lagerfeld.

Всем модницам, которые уже изучили новинки очередного сезона, нужно набраться терпения, чтобы познакомиться с новыми коллекциями. Так было всегда, пока не появились круизные коллекции. Дизайнеры дают возможность познакомиться с их творениями, устраивая промежуточные зимние коллекции перед новым весенне-летним сезоном. Круизные коллекции получили такое яркое название благодаря владельцам яхт, но это не значит, что они созданы только для тех модниц и модников, у которых есть яхта.

Парадокс круизных коллекций

Круизные коллекции каждый раз открывают что-то новое, по-тропически теплое и яркое, что очень кстати посреди зимы. Сегодня у круизных коллекций уже есть свои поклонники, которые следят за модными тенденциями и ждут зимы, чтобы посмотреть не только на красивые купальники и оригинальные парео, но и выбрать для себя стиль одежды на весну и лето.

Дизайнер Karl Lagerfeld и круизные коллекции модельеров

Наряды, представленные в круизных коллекциях, подходят не только для походов на пляж. Им находится место в обычной повседневной жизни. Дизайнеры не используют для создания таких коллекций слишком неожиданные цветовые сочетания, редко можно увидеть слишком смелые эксперименты, например, с тканью или фактурой, поэтому у модниц не возникает банального вопроса: «Куда бы это одеть?».

Круизные коллекции часто предлагают спокойные цвета, несложный крой, отсутствие декоративных излишеств, легкий официальный гардероб в соответственной весенне-летней цветовой гамме, брючные костюмы и другие модели, которые больше можно охарактеризовать как всесезонные, чем межсезонные. Именно в этом заключается парадокс каждой круизной коллекции. Он вызван тем, что всем нужна действительно модная одежда, которую можно с достоинством носить каждый день.

Дизайнер Karl Lagerfeld и круизные коллекции модельеров

Преимуществом круизных коллекций является их стоимость, которую нельзя назвать высокой, поскольку модели создаются из недорогих тканей и материалов, для них не нужно устраивать слишком пышные презентации, но в то же время они приносят хороший доход модельерам. Чтобы проследить ее основные тенденции, нужно вспомнить, что предложили ведущие модельеры в этом году.

Хит сезона – короткое платье. Во многих моделях доминантой является облегающий силуэт. Главный акцент был сделан на женственность и элегантность. У модниц должен быть во всем романтичный настрой, подчеркнутый невесомыми тканями. Этим летом особой популярностью пользуется сочетание черного цвета и нежных оттенков, которое выигрывает благодаря своей контрастности. Над коллекциями этого сезона трудилось много модельеров, поэтому есть большое количество привлекательных и оригинальных моделей.

Дизайнер Karl Lagerfeld и круизные коллекции модельеров

Особенности коллекции

Круизные коллекции отличаются тем, что в них нет места новым трендам, которые кардинально изменят представление о гардеробе модницы. Вместо этого стоит познакомиться с интерпретацией заявленных тенденций, почерпнув из них идеи для весны-лета. Женственная элегантность в моде всегда. Не исключение и этот сезон. Женскую властность можно смягчить ниспадающими и мягкими складками, немного округлым силуэтом, но с подчеркнуто зауженной талией. Такой силуэт напоминает «песочные часы».

Цветовые решения моделей очень разнообразны, можно экспериментировать с красным и черным, ярко-розовым, белым и черным оттенками, а можно отдать предпочтение пастельным нежным тонам. Этот стиль предлагает Донна Каран. Карл Лагерфельд не советует пренебрегать морским стилем. Для тех, кто не любит экспериментировать с цветом, можно выбрать беспроигрышное сочетание от Томаса Мейера в виде приглушенных и так называемых «земных» тонов с яркими оттенками красного, зеленого и фиолетового цветов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Pot Flowers

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы